Материально- техническое обеспечение

Здание школы – двухэтажное. Условиями создания школьной полноценной среды являются следующие элементы инфраструктуры, отвечающие требованиям САНПиНов:

- учебных кабинетов-12, оснащённых учебным оборудованием;

- столовая на 43 посадочных мест с полным набором кухонного оборудования;

- спортзал;

- компьютерный класс;

- спортплощадка;

- библиотека;

- водоснабжение и канализация;

- газовое отопление;

- пришкольный участок 0,5га.

Создание информационной модели школы

На сегодняшний день в школе функционирует 1 компьютерный класс, оснащенный следующей техникой:

·         Компьютеры, ноутбуки – 12;

·         проектор – 1;

·         интерактивная доска – 1;

3D - принтер -1;

·         принтер и сканер;

Имеется класс дистанционного обучения, который оснащен:

- АРМ обучающихся - 6;

- АРМ учителя - 1.

3 Имеется выход в Интернет в каждом классе.

Организация питания, медицинского обслуживания

На основании решения Совета школы «О предоставлении  льготного питания» предоставляется бесплатное питание: малоимущим, неполным, семьям с измененной структурой, инвалидам. Дети  из многодетных семей, получают компенсационные выплаты из  отдела соцзащиты населения.

В школе организовано сбалансированное, полноценное питание. Горячим питанием охвачено100 % учащихся.  Учащимся 1-9 классов  выдается молоко.

Главной задачей школы в формировании  здорового образа жизни было создание условий для охраны и укрепления здоровья детей, формирование основ здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности всех участников образовательного процесса.

Для диагностики здоровья учащихся с целью своевременного выявления заболевания ежегодно осуществляется медицинский осмотр учащихся работниками Таловской ЦРБ, Новотроицким  ФАПом.