2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

ВАЖНО!!! Информация для родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Уважаемые родители! 29 августа 2018 в одной из московских школ состоится встреча министра просвещения Ольги. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из шести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира. Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view, и через аккаунты ведомства в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Уважаемые родители! Приближаются летние каникулы и период купального сезона.
Помните! Оставлять детей на водных объектах без Вашего присмотра нельзя.
Необходимо знать, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей. Памятка для родителей и несовершеннолетних

Права и обязанности родителей

Договор о сотрудничестве МКОУ Новотроицкой СОШ с родителями

Договор питание

Федеральный закон № 436 "О защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию"

Как узнать, что ребенок курит спайс

Об усилении мер профилактики и предотвращения травматизма и гибели детей.

Наиболее незащищенными членами общества являются дети. Защита детей от любых проявлений пренебрежительного обращения, физического, и психологического насилия признается в России одним из приоритетных направлений современной государственной политики, объединяющих усилия государства, семьи и других институтов гражданского общества. Однако главная причина травматизма и смерти детей в развитых странах – несчастные случаи. Это обусловлено, с одной стороны, огромным разнообразием опасностей, подстерегающих детей, с другой – их неподготовленностью, малыми возможностями для самозащиты и самопомощи.

В истекшем периоде 2015 года в следственные органы поступило 9 сообщений. Из них: 3 сообщения о падении детей из окон, два сообщения о гибели детей в результате пожара, одно сообщение о падении грудного ребенка на пол при кормлении, одно сообщение о получении несовершеннолетним травмы на спортивных занятиях, одно сообщение о закрытии дыхательных путей ребенка деталью конструктора «Lego», одно сообщение о смерти малолетнего ребенка в результате проглатывания батарейки.

Эти трагедии случились вследствие отсутствия надлежащего контроля за детьми со стороны взрослых.

Именно сейчас взрослым самое время вспомнить о необходимости предупреждения травмоопасных ситуаций и систематическом обучении детей основам профилактики травматизма.

МКОУ Новотроицкая СОШ  напоминает родителям:

Уважаемые взрослые! В целях недопущения подобных случаев необходимо соблюдать элементарные правила безопасности:

-не оставлять ребенка без присмотра, а также со старшими детьми, которые сами являются малолетними;

- необходимо объяснить ребенку, почему не следует брать в рот различные предметы;

- следить за каждым действием ребенка в воде. Сопровождайте его во время купания;

-не оставлять детей одних в квартире, закрывать окна, балконные двери. Не располагать мебель у окна, исключить возможность самостоятельного доступа ребенка к подоконнику;

- начиная с самого раннего возраста, важно обучить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснить ему причины пожара и правила поведения при его возникновении;

- необходимо в доме держать бытовую химию и лекарственные средства в недоступном для ребенка месте;

-провести с ребенком соответствующую беседу о соблюдении правил безопасности.

Соблюдение мер безопасности позволит предотвратить трагедию и сохранить жизнь ваших детей!